Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ГИБДД пригрозила мэрии Екатеринбурга перекрытием дорог

Областная ГИБДД пригрозила перекрытием дорог Екатеринбурга для движения автомобилей, если муниципальные службы не начнут как следует чистить их от снега.

В официальном сообщении, опубликованном на сайте ГИБДД, состояние дорог Екатеринбурга после недавних обильных снегопадов признается неудовлетворительным, а ответственность за это возлагается на городских коммунальщиков. 
 
«На 90% улиц и дорог города имеются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения — снежные валы на пешеходных переходах и ближе 20 метров от автобусных остановок, снежный накат на проезжей части, сужение дорог из-за снежных валов на обочинах», — перечисляют недочеты в ГИБДД. Еще автоинспекторы замечают, что с начала года выписали около 150 протоколов об административных нарушениях в связи с некачественной уборкой города, но «улицы продолжают оставаться в небезопасном для движении состоянии». В пример приводится ДТП с автобусом, который наехал на дерево, потеряв управление на скользкой от снежного наката дороге.
 
В качестве ответа на «грубейшие нарушения зимнего содержания» ГИБДД грозится закрывать на отдельных участках городских дорог маршруты общественного транспорта и временно ограничивать дорожное движение в целом.
 
Своеобразным ответом на претензии автоинспекции можно считать сообщение на официальном сайте мэрии Екатеринбурга, в котором рассказывается об обходе улиц городскими чиновниками в сопровождении квартальных. Там же приводятся слова замглавы города по благоустройству Евгения Липовича: полноценно чистить дороги мешает то, что уборочная техника может пройти не везде.
 
«Сегодня мы с [главой Екатеринбурга] Александром Эдмундовичем [Якобом] и квартальными прошли по центральной части города и посмотрели, как обстоит ситуация в Ленинском районе. Там, где прошел трактор и было проведено механизированное прометание, замечаний нет, а там, где техника пройти не может и работы выполняются с помощью ручного труда, у нас еще остались претензии». Ответственность за фиксацию нарушений в уборке снега возложена на квартальных инспекторов.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.