Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ФК «Урал» нашел временную замену главному тренеру

В ближайшее время тренировать ФК «Урал» будет Вадим Скрипченко, который был помощником Виктора Гончаренко. Правда, он назначен с приставкой «исполняющий обязанности».

Информация о назначении Скрипченко появилась на сайте футбольного клуба из Екатеринбурга сегодня. Белорусский специалист готовит «Урал» к предстоящей игре с «Уфой» и уже провел первую тренировку с командой.

Г-н Скрипченко ассистировал Гончаренко в Краснодаре, когда тот тренировал «Кубань». Вместе они приступили к новой работе в Екатеринбурге в июне 2015 г. 
 
На прошлой неделе неожиданно для всех Виктор Гончаренко уехал в Минск. К игре с «Тереком», закончившейся результативной ничьей — 3:3, команду готовил Юрий Матвеев, второй тренер ФК «Урал». Во вторник, 2 сентября, Гончаренко был официально отправлен в отставку, с тех пор его кресло оставалось вакантным.
 
После семи туров «Урал» занимает 11 место в чемпионате России. Екатеринбургский клуб одержал одну победу, три сыграл вничью и столько же проиграл.
 
ФК «Урал» — российский профессиональный клуб из Екатеринбурга. Основан в 1930 г., в чемпионате СССР выступал под названием «Уралмаш». Главной ареной «Урала» является Центральный стадион, пока он на реконструкции, команда играет на «СКБ-банк арене». Бюджет клуба формируют спонсорские отчисления от ТМК, «Реновы», ТС «Кировский» и нескольких мелких спонсоров, а также вливания из бюджета Свердловской области и собственные заработанные средства. Клуб вышел в Премьер-лигу с 2013 г., до этого играл в первом дивизионе.
 
Автор: Егор Михайленко
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.