Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Фестиваль болельщиков в Ростове вновь вырос в цене

Бюджету Ростовской области организация работы фан-зоны на Театральной площади Ростова обойдется почти в 800 млн. рублей.

Сумма, которую правительство Ростовской области затратит на проведение фестиваля болельщиков на Театральной площади в Ростове снова вырастет. Так, дирекция по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове, опубликовала на сайте госзакупок конкурс на строительство и эксплуатацию инфраструктуры в фан-зоне. Стоимость лота 149 млн. рублей.

Согласно конкурсной документации подрядчик должен будет установить охранную и пожарную сигнализации, торговые павильоны для питания, камеры видеонаблюдения. Также он будет должен предоставить камеры хранения, складные лавки, гримерный стол, холодильники, вешалки и т.д.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 апреля. Победитель станет известен в тот же день. Все работы по подготовке фан-зоны подрядчик должен завершить до 12 июня.

Ранее правительство области направило 500 млн, рублей на подготовку проектной документации и строительство фан-зоны. Также в 80 млн рублей обойдется проведение развлекательной программы, выключая церемонию открытия и закрытия. Еще 35 млн. рублей уйдет на обеспечение безопасности гостей фан-зоны. Также губернатор Ростовской области выделил 12 млн рублей. на обеспечение работы Wi-Fi.

Таким образом общая стоимость работ по организации Фестиваля болельщиков составят почти 790 млн.рублей. Власти планируют, что ежедневно фестиваль будут посещать свыше 20 тыс. человек.

Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут в России с  14 июня по 15 июля 2018 года. Фан-зона будет работать на протяжении всего чемпионата.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.