Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Еще 300 тыс. кв. м: крупный застройщик освоит новую географию в Екатеринбурге. КАРТА

Еще 300 тыс. кв. м: крупный застройщик освоит новую географию в Екатеринбурге. КАРТА
Иллюстрация: Google Maps

Всего для разработки получены три участка площадью примерно 32 га. Первая стройка начнется уже в 2016 году, а полностью освоить территории планируется к 2022 году.

Крупный федеральный застройщик —  компания «Группа ЛСР» —  приобрел в Екатеринбурге три участка земли для строительства жилых комплексов. На них компания планирует возвести примерно  310 тыс. кв. м жилья.
 
Наибольший по площади участок 26 га расположен на границе районов Академический и Широкая Речка (ул. Верхнеуфалейская — Ландау — Тенистая), его компания планирует освоить совместно с партнёром. На долю «ЛСР» приходится около 200 тыс. кв. м. Объект планируется сдать  к 2022 году.
 
Еще 300 тыс. кв. м: крупный застройщик освоит новую географию в Екатеринбурге. КАРТА 1
 
 
К тому же сроку «ЛСР» застроит значительно меньший участок (6 га) в совершенно новом для себя Пионерском микрорайоне. Здесь компания планирует построить около 100 тыс. кв. м. комплекса комфорт-класса с многоуровневыми паркингами и пешеходной аллеей. 
 
Еще 300 тыс. кв. м: крупный застройщик освоит новую географию в Екатеринбурге. КАРТА 2
 
 
В пределах улиц Кунарская — Расточная — Билимбаевская на небольшом участке  около 0,5 га. появится комплекс 11 тыс. кв м с жильем экономкласса. Однако это самый маленький, но наиболее близкий по времени реализации проект — стартует он уже в этом году и завершится в 2018 г. 
 
Еще 300 тыс. кв. м: крупный застройщик освоит новую географию в Екатеринбурге. КАРТА 3
 
 
Из трех приведенных направлений наиболее перспективным участники рынка недвижимости считают именно неосвоенный пока «ЛСР» Пионерский микрорайон. 
 
«Район Старой Сортировки и Академический активно осваивается другими строительными компаниями, да и «ЛСР» уже создали здесь ряд проектов: например, на Старой Сортировке жилые комплексы «Локомотив» и «Прогресс» .А Пионерский относительно свободен сейчас. Он имеет репутацию более респектабельного чем два других, а значит и выбор комфорт-класса проекта вполне оправдан», — полагает Олег Сергеев, консультант риелторской компании «Бонус».   
 
Добавим, что общие объемы возведения жилья в регионе по данным департамента информационной политики губернатора Свердловская область в 2016 году соствят не менее 2 млн 250 тыс. кв. м, что лишь на 10% ниже показателей 2015 года   2 млн 477,5 тыс. кв. м. При этом акцент делается на жилье эконом-класса, доля которого составит не менее 63%  это 1 млн 400 тыс. кв. м. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.