Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

СТК отключает должникам в Екатеринбурге горячую воду

Пять компаний уральской столицы задолжали Свердловской теплоснабжающей компании 98 миллионов рублей. Пришлось отключить некоторым неплательщикам горячую воду, чтобы добиться погашения задолженности.

Свердловская теплоснабжающая компания пообещала отключить горячую воду организациям, накопившим суммарно долг в 98 миллионов рублей, если они не расплатятся до первого июня. На этот день осталось пять должников, в числе которых были ООО «ДВМ-Урал» (долг 109 тысяч рублей), ИП «Усенко Игорь Борисович» (176 тысяч), ООО «Родонит-95» (247 тысяч) и группа «Синара» (долг 45 тысяч рублей).

ООО «Антарес» оказалось должно СТК 78 тысяч рублей и стало единственным клиентом, которому действительно перекрыли воду. Эта мера возымела действие, и спустя два дня в компании нашлись средства для того, чтобы полностью рассчитаться с поставщиком. Решено было вернуть компании горячее водоснабжение.

Руководство ООО «Родонит-95» не позволило сотрудникам Свердловских тепловых сетей отключить горячую воду, перекрыв для них доступ к оборудованию. Три других должника погасили долги частично, пообещав полностью рассчитаться за потребленные ресурсы до конца июня, сообщает пресс-служба СТК.

Порядка 78% от общей дебиторской задолженности приходится на управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. В сумме их долги перед СТК составляют 4,788 млрд рублей. В компании не торопятся отключать им горячее водоснабжение – ведь в этом случае могут пострадать граждане, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги. Обращения по поводу долгов компаний направлены в прокуратуру, главам районных администраций Екатеринбурга и вице-мэру города по вопросам ЖКХ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.