Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Экс-застройщик команды РМК построит жилые кварталы напротив «Адмиральского»

В прошлом году строитель Владимир Пузанков вышел из главных строительных проектов компании РМК. Теперь застройщик возьмется за реновацию территорий на берегу Исети.

Определился застройщик, который возведет дома на 7 тыс. жителей на берегу Исети. Речь идет о застройке напротив «Адмиральского», в границах улиц Полежаевой, Плавильщиков, Плеханова. Как пишет 66.ru, реализовывать проект будет «Премьер-Инвест-1», который возглавляет строитель Владимир Пузанков

Пузанков подтвердил планы по освоение территории, но отказался от дальнейших комментариев.

Ранее DK.RU рассказывал, что участок, о котором идет речь — экспериментальная территория, где запланирована программа реновации. Экс-руководитель Главархитектуры города Михаил Губин пояснял, что данные участки земли передаются инвесторам на особых условиях: там отменено ограничение этажности зданий, процент застройки варьируется от 50 до 100. Коэффициент строительного использования тоже поднят: на гектаре земли без дополнительных согласований можно будет построить 40 тыс. кв. м жилья вместо 25-ти:

На улице Готвальда выделяется около 20 гектаров. Это пойма реки, но ландшафт «работает» на частный сектор и склады 1980-1990 годов постройки, что в корне неверно. Мы не «зажимаем» инвестора: есть регламент территориальной зоны, предельные параметры строительства, исходя из которых он и будет разрабатывать проекты планировки.

Напомним, что Владимир Пузанков ранее возглавлял  ГК «Премьер», которая отвечала за такие флагманские проекты, как штаб-квартира «Русской медной компании» и жилые кварталы «Екатерининский парк». Однако в 2018 г. компания была отстранена от всех проектов РМК . Позже строительство «Екатерининского парка» доверили застройщику «ТЭН», а достраивать штаб-квартиру взялась компания, которая ранее построила по заказу РМК «Академию единоборств» в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.