Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Екатеринбургский «Ашан» начал торговать в онлайне

Компания «Ашан» запустила в Екатеринбурге и еще 103 городах России онлайн-магазин auchan.ru, торгующий игрушками, мебелью и садовым инвентарем. Получить товар можно в ТЦ «МЕГА».

С лета 2014 г. «Ашан» тестировал интернет-торговлю в Москве, Калуге и Новосибирске. Эксперимент признали удачным, и теперь охват регионов расширяют. Большинству покупателей пока доступна только курьерская доставка на дом, которой занимаются два оператора — «Спектр» и DPD. В зависимости от региона ее стоимость варьируется от 300 до 1 450 руб., а сроки — от одного дня (Москва, Санкт-Петербург) до пяти (Сибирь, Дальний Восток). По данным пресс-службы, первые заказы получили жители Нового Уренгоя, Уссурийска, Орла и Сочи.

К концу года компания собирается запустить во всех гипермаркетах сети услугу самовывоза. Там же покупатели смогут вернуть товар, который им не понравился. Обслуживать доставку товара будут логистические операторы. По словам Марата Муртазина, директора гипермаркета «Ашан» в Екатеринбурге, в ТЦ «МЕГА» центр самовывоза уже действует.

Сейчас на auchan.ru для заказа доступно 10 тыс. ассортиментных позиций в категориях «товары для сада», «мебель» и «детские игрушки». Игрушки появились в продаже этим летом, сейчас в категории представлено 3,5 тыс. SKU под собственными марками ритейлера rik&rok (для детей от 3 лет) и baby (для малышей). В 2015 г. «Ашан» планирует расширить ассортимент интернет-магазина до 15 тыс. SKU, в том числе за счет ассортимента детских товаров.

Напомним, что организацией собственной онлайн-торговли озаботились и другие крупные ритейлеры, в том числе X5 Retail Group, запустившая в 2012 г. интернет-магазин e5, и Metro Cash & Carry, которая предлагает в Интернете средства для уборки, канцелярские товары, офисную мебель и технику.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.