Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбургский интернет-магазин в новом топ-30 обошел «М.Видео», Евросеть и «Эльдорадо»

Третий из тридцати: интернет-магазин E96.RU вошел в рейтинг эффективности сайтов российских интернет-магазинов электроники и бытовой техники по версии Markswebb Rank Report.

Задача исследования «e-Commerce Website Rank 2014: Электроника и Бытовая Техника» заключалась в том, чтобы узнать, насколько эффективно интернет-магазины решают задачи пользователя при покупке товаров: поиске и выборе товаров, принятии решения о покупке, заказе товаров. Агентство выбрало 30 крупных онлайн-площадок, продающих электронику и бытовую технику (на основе показателей «Яндекс.Маркета»).
 
Для оценки удобства интернет-магазинов эксперты Markswebb Rank & Report организовали юзабилити-тестирование с привлечением реальных покупателей. В тестировании участвовало до 30 человек. Каждый респондент последовательно выполнял серию типовых заданий на сайтах трех интернет-магазинов, случайно отобранных среди всех участников. Кроме того, каждая онлайн-площадка, участвующая в исследовании, была рассмотрена экспертами на соответствие модели «идеального интернет-магазина» по чек-листу из 332 критериев (подробнее — на сайте агентства).
 
В результате исследования E96.RU разделил третье место с магазином «Связной». Примечательно, что екатеринбургский интернет-магазин оставил позади таких игроков рынка, как «М.Видео», Евросеть, «Эльдорадо» и Ozon.ru.
 
 
Напомним, это уже не первое попадание E96.RU на верхние строчки рейтингов. Месяц назад интернет-магазин вошел в топ-20 журнала Forbes — екатеринбургская компания дебютировала на 13-м месте.
 
Ранее генеральный директор Борис Лепинских делился с «ДК» историей создания E96.RU — см. «Приключения электроники».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.