Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбургская сеть Grizzly bar признана банкротом

Компания, в составе которой три точки общепита, задолжала контрагентам более 3,1 млн руб. Суд считает, что имущества должника хватит для решения финансовых вопросов.

Свердловский арбитражный суд признал банкротом ООО «Гризли бар», следует из документов арбитража. Под брендом Grizzly bar в Екатеринбурге работает заведение в ТРЦ «Алатырь», еще две точки открыты под брендом Grizzly diner, следует из информации на сайте компании. Общая сумма требований к должнику составляет 3,129 млн руб. В заведении сети DK.RU не стали комментировать информацию.
 
Заявителями иска о банкротстве явлются сама компания «Гризли бар» и ООО «Юридическое бюро «Шуцгер & Партнёры». Временным управляющим утвержден Кирилл Зелютин, член НП Союз менеджеров и антикризисных управляющих».  Суд признал, что компания не может восстановить платежеспособность, и в связи с этим ввел процедуру конкурсного производства. При этом погасить долг возможно за счет имущества должника. 
 
«При этом суд исходит из того, что временным управляющим сделан вывод о возможности покрытия судебных расходов за счет имущества должника. В настоящее время, учитывая сведения, изложенные в отчете и анализе финансового состояния, у суда нет оснований считать, что имущества должника недостаточно для финансирования процедуры конкурсного производства», — говорится в документах дела.
 
Согласно базе данных «СПАРК», 50% ООО «Гризли бар» принадлежит Игорю Вешкурцеву, 20% — Максиму Полухину, и по 15% — Максиму Махневу и Антону Турилову.
 
Напомним, иск о банкротстве «Гризли бар» был подан в октябре 2014 г.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.