Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург обогнал по объему торговых площадей Москву и Санкт-Петербург

В уральской столице на тысячу жителей приходится 1189 квадратных метров торговых площадей. Это соответствует европейским стандартам: от 1 до 1,5 тысяч квадратных метров на тысячу человек.

По данным на начало 2013 года, Екатеринбург опередил по количеству торговых площадей на душу населения все крупные города страны, в том числе обе столицы. Лишь в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани объем торговых площадей превышает тысячу квадратных метров на тысячу человек: в этих городах он составляет, соответственно, 1035, 1027 и 1002 кв. м. В Челябинске показатель равняется 994,9 кв. м на человека, Уфе - 966, Москве - 794, Нижнем Новгороде - 724, Волгограде - 624,6, Омске - 540,3.

Всего в Екатеринбурге находятся 3 тысячи 656 стационарных и 2 тысячи 780 нестационарных торговых сооружений, 1 тысяча 870 объектов общественного питания. Как сообщает пресс-служба администрации города, оборот розничной торговли в прошлом году составил 604 млрд рублей. Это превышает аналогичный показатель Челябинска - 276,9 млрд рублей - более чем в два раза.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.