"Единая Россия" назвала кандидатуру на пост председателя заксобрания Нижегородской области

Фамилия кандидата на пост председателя заксобрания определилась по итогам голосования на конференции нижегородского регионального отделения партии 27 сентября.

Кандидата на данную должность предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, Евгений Лебедев, который занимал этот пост во время работы в прошлом созыве заксобрания — это наиболее эффективный кандидат, — цитирует его слова информагентство newsnn.ru.

Еще одним кандидатом на данную должность был выдвинут Вячеслав Аксиньин, но большинство голосов получил все же Лебедев — 151 голос однопартийцев против 27 за Аксиньина.

СПРАВКА. Евгений Лебедев, экс-председатель заксобрания V созыва, был избран по одномандатному избирательному округу № 23. Родился 12 декабря 1957 г. в городе Бор Горьковской области. В 1985 г. окончил экономический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности "Планирование промышленности", в 1997 г. – Нижегородский институт менеджмента и бизнеса с присуждением степени магистра управления. В 1975 г. начал работу в должности слесаря механо-сборочных работ на Борском стекольном заводе им. Горького, до 2002 г. прошел трудовой путь от слесаря до коммерческого директора. С мая 2002 г. – генеральный директор ЗАО "Совфрахт-НН". С 2006 г. – депутат заксобрания четвертого и пятого созывов.

Цитата:

"Много лет я проработал на производстве, потом в бизнесе. Так сложилось, что мне пришлось резко изменить вид деятельности, и я об этом не жалею. Главное заключается в том, что я хочу жить и работать на родной нижегородской земле, приносить пользу моим землякам. И на какой должности я бы ни оказался, это было и будет предметом моей деятельности. Возможности депутата Законодательного Собрания, а тем более председателя, позволяют решать поставленные задачи" — Евгений Лебедев. (источник)

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.