Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Демин потребовал построить подземные переходы на Ленина – Московской

Свердловская ГИБДД и мэрия Екатеринбурга разошлись в вопросе реконструкции перекрестка. Демин настаивает на сооружении подземных переходов — иначе там сохранятся пробки, считает он.

1 июля замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович заявил, что реконструкция перекрестка Ленина – Московской задерживается из-за позиции ГИБДД, пишет E1. Начальник областной Госавтоинспекции Юрий Демин настаивает на строительстве подземных переходов, тогда как в транспортной схеме, разработанной облправительством, рекомендовано от них отказаться. В мэрии также считают, что пешеходы должны передвигаться по земле, а не под ней. 
 
Г-н Демин объяснил, что перекресток пр. Ленина и ул. Московской является традиционно проблемным местом по части пробок и безопасности движения. По данным Госавтоинспекции, с начала года на перекрестке зафиксировано 29 ДТП. Пешеходы здесь зачастую перебегают дорогу без соблюдения правил, говорит он. Подземные переходы помогут улучшить ситуацию, считает начальник ГИБДД. 
 
«Администрация Екатеринбурга пока притормаживает этот вопрос, приводя доводы, которые я считаю неправильными. Я не могу стоять в стороне и вынужден буду общаться с коллегами из прокуратуры по этому поводу, потому что это безопасность дорожного движения», — сказал г-н Демин.
 
По его словам, без строительства подземных переходов нельзя будет улучшить и пропускную способность перекрестка. Без развития улично-дорожной сети функционирование транспортного узла будет невозможно, добавил начальник ГИБДД.
 
Решение о необходимости возводить подземные переходы сейчас принимают в областном правительстве. Г-н Липович говорит, что результат должны озвучить в конце этой недели или начале следующей. 
 
Как сообщал DK.RU, реконструкция перекрестка Ленина-Московской должна была начаться 23 июня, однако за несколько дней до этого стало известно, что планы будут пересмотрены. Отказаться от подземных переходов планировалось в том числе из-за дороговизны их строительства. Кроме того, предприниматели, работающие на перекрестке, отмечали, что из-за закрытия проезда выручка их бизнеса серьезно сократится.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.