Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Давно решили. Новый мэр Высокинский конфискует для Козицына десятки зданий в Екатеринбурге

Часть земель и зданий из списка на изъятие расположены в центре Екатеринбурга, другая — на севере города. Бенефициаром являются структуры УГМК, которые будут вести на этих территориях большие стройки.

Администрация Екатеринбурга официально оформила конфискацию для нужд города нескольких земельных участков и зданий на них. Это участки, расположенные на ул. Академика Карпинского, 1а, Декабристов, 44 (для строительства ледовой арены на месте снесенной телебашни) и примерно 30 домов из частного сектора вдоль северной части проспекта Космонавтов, сообщает 66.RU. В этом случае освобожденные территории займет масштабный логистический проект трамвайной линии, который должен соединить Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

Общая продолжительность ветки составит более 5,5 км. Она соединит нынешнюю конечную остановку трамвайной линии на Уралмаше, пройдет по Меридианной улице около Калиновского лесопарка и по проспекту Космонавтов выйдет на ЕКАД и в сторону Успенского проспекта в самой Верхней Пышме. 

Общая стоимость проекта составит 2,2 млрд руб., подрядчик — АО «Инженерно-строительный центр УГМК». 

Решение о реализации этого масштабного проекта принимали еще задолго до новых политических событий и перехода г-на Высокинского на должность мэра Екатеринбурга, осенью 2015 г. 

Что касается первого проекта — строительства на месте снесенной весной 2018 г. телебашни, то еще в сентябре 2018 г. генеральный директор УГМК Андрей Козицын рассказал подробности программы спортивного строительства, которую планирует реализовать его компания. Он сообщил, что проект на месте снесенной телебашни будет не единственным подобным спортивным сооружением, которое в ближайшее время планирует построить его фирма. По бюджету: каждая площадка в среднем стоит 200–250 млн руб. без НДС.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.