Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Дайджест: Екатеринбург прирастет 10 ТЦ, а Нижний Тагил станет центром агломерации

«Лента» не поместилась в уральской столице, зато здесь построят Hilton. Куйвашев позвал Ройзмана на совет по Центральному стадиону и изменил структуру своего аппарата: неделя была богата событиями.

Пермяки привели Hilton в Екатеринбург

Пермская УК BS Hospitality Management строит четырехзвездник сети Hilton в центре Екатеринбурга. Местные отельеры убеждены: новый игрок оттянет клиентов у Hyatt, Park Inn и «Атриум Палас Отеля». Как стало известно «ДК», пермская управляющая компания BS Hospitality Management строит в городе отель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg. По планам, в гостинице будет больше 100 номеров, открытие нового отеля ожидается в III квартале 2014 г.

Нижний Тагил может стать центром агломерации

Областное правительство рассматривает вариант слияния муниципалитетов еще до принятия соответствующего федерального закона. Уральские промышленники поддерживают эту инициативу. Площадкой для эксперимента могут стать несколько городов в Горнозаводском управленческом округе. Причем, по словам гендиректора Союза российских городов, секретаря рабочей группы Александры Игнатьевой, агломерацию нужно создавать еще до появления соответствующего закона, чтобы «потом не надо было кроить и перекраивать».

Гипермаркет «Лента» не поместился в Екатеринбурге

8 декабря в Нижнем Тагиле открылся первый на Среднем Урале торговый центр известной федеральной сети. Первая «Лента» не появилась в Екатеринбурге, поскольку в уральской столице попросту не нашлось подходящего земельного участка для строительства столь крупного объекта.

Куйвашев позвал Ройзмана на совет по Центральному стадиону

Первое заседание совета намечено на 19 декабря. Мэр Екатеринбурга ранее высказался резко против реконструкции спортивного объекта к Чемпионату мира по футболу. Теперь ему предстоит отстаивать свою точку зрения на общественном совете.

Екатеринбург может расстаться с мэрскими выборами по закону о мегаполисах

Депутат ЛДПР Михаил Дегтярев внес в госдуму проект закона об упразднении местного самоуправления в городах-миллионниках. Здесь могут появиться префектуры, глав которых будут выбирать депутаты. Местное самоуправление планируется перенести на уровень районов с населением от 100 тысяч человек. Выбирать предлагается депутатов райсоветов, которые затем изберут из своего состава главу района.

В Свердловской области - первые «освобожденные» по «мобильной амнистии»

Порядка 150 жителей Свердловской и Челябинской областей стали первыми, кто сменил сотового оператора, сохранив номер. Это редкая удача, ведь расстаться с «мобильным рабством» непросто. Мобильный перенос ряда номеров другой сети на днях совершило ОАО «Вымпелком». Номера были портированы из сети оператора «Tele2». Впрочем, не обошлось без проблем.

«Кольцово» и дороги Екатеринбурга поучаствуют в дележе 51 млрд рублей

Минтранс РФ вносит поправки в федеральную программу, согласно которым города-участники ЧМ-2018 получат дополнительное денежное вливание. В 2014 году на инфраструктуру аэропортов направят 5,6 млрд. Отметим, что общий объем расходов на подготовку к ЧМ-2018, учитывая средства частных инвесторов, составит 664 млрд рублей. 337 млрд из них – расходы на строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры.

Экс-лидер свердловского «Яблока» Максим Петлин может выйти по амнистии

Прошение за депутата, отбывающего срок за вымогательство взятки, отнес в комиссию по помилованию замдиректора по науке Института философии и права УрО РАН, политолог Константин Киселев.

Чуда не произошло: Lufthansa «улетает» из Екатеринбурга

Немецкий авиаперевозчик окончательно решил прекратить прямые перелеты между уральской столицей и Франкфуртом-на-Майне. «Кольцово» так и не удалось выбрать на вакантное место одну из пяти авиакомпаний. О планах Lufthansa закрыть воздушное сообщение между Екатеринбургом и Франкфуртом-на-Майне было известно еще осенью. Сообщение вызвало в уральской столице широкий резонанс, бизнесмены называли отмену рейса знаком того, что Екатеринбург остается провинциальным городом. Предпринять попытку удержать авиакомпанию в городе собирались сотрудники генерального консульства Германии. Однако, теперь стало окончательно известно о том, что с 22 января перелеты прекратятся.

В Екатеринбург впихнут еще десять ТЦ к 2020 году

К 2020 г. в Екатеринбурге построят еще десять современных торговых центров. После этого площадь ТЦ города вырастет в 2,5 раза. Новые объекты будут появляться не только в центре, но и на окраинах. Если все заявленные проекты будут реализованы, совокупная площадь ТЦ в городе вырастет в 2,5 раза (сейчас – 1,9 млн кв. м.).

Свердловская область понесла «золотые» яйца

Рост цен на этот продукт составил 27%, значительное подорожание произошло и в других регионах России. ФАС ищет сговор, а эксперты считают виновными дорогой транспорт и «не сезон».

Пятница, 13-е. Загорелся первый факелоносец в Екатеринбурге. ВИДЕО!

В уральскую столицу ненадолго прибыл символ Зимних олимпийских игр в Сочи, полноценная эстафета состоится 14 декабря. Не обошлось и без приключений: первый факелоносец не устоял на ногах.

В администрации Евгения Куйвашева – новая реформа

Губернатор Свердловской области своими указами изменил структуру подчинения, прирастил пресс-службу правительства к департаменту информполитики и создал департамент по национальной политике. Первым изменением в аппарате станет ликвидация одного из двух мест первых заместителей администрации руководителя региона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.