Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Читаю в интернете, какой я плохой». Глава ЦПКиО ответил на критику жителей Екатеринбурга

«Ни один общественник ко мне не пришел, не поговорил». Директор екатеринбургского парка культуры и отдыха им. В. В. Маяковского Роман Шадрин сегодня в прямом эфире Instagram пообщался с жителями.

Директор парка Маяковского Роман Шадрин в Instagram ЦПКиО ответил на вопросы екатеринбуржцев. Прямой эфир г-на Шадрина стал ответом на петицию о необходимой смене руководителя парка, которую создал в сети Александр Цариков (Якубов), работающий ведущим на радиостанции «Серебряный дождь».

В ходе общения с жителями города и журналистами Роман Шадрин объяснил, что нападки на него связаны с тем, что кто-то пытается занять его пост:

Многие считают, что парк — это лакомый кусочек, где можно развивать свой бизнес. Поверьте, это очень сложный организм.

Также директор ЦПКиО пригласил на работу автора петиции Александра Царикова  и добавил, что никто из общественников не выходил с ним на диалог:

Ни один общественник ко мне не пришел, не поговорил. Я только читаю в интернете, какой я плохой. Поверьте, два года назад у меня был выбор, куда пойти, кроме парка.

Не обошлось без вопроса о памятниках, которые горожане прозвали «имитацией могилок». Роман Шадрин ответил, что это «не памятники, а памятные знаки», и уточнил, что Аллея славы еще не закончена, так что не стоит обсуждать ее раньше времени. Кроме того, Роман Щадрин добавил, что не понимает, почему мероприятия по военно-патриотическому воспитанию вызывают негативную реакцию:

Разве плохо, что мы проводим военно-патриотическое воспитание? Давайте будем плодить интернет-хомячков или превращаться в толерантную Европу.

В конце беседы директор ЦПКиО заявил, что, возможно, сделает такие прямые эфиры регулярными:

Не ожидал такого вала вопросов. Может, мы сделаем такое общение постоянным или регулярным.

Напомним, что скандал вокруг парка Маяковского разгорелся в октябре 2017 г., тогда в интернете появилась петиция с требованием снять Романа Шадрина с поста директора парка. Ранее DK.RU рассказывал, что авторы петиции настаивают, что «парк фактически деградирует» и «во избежание еще большего запустения территории необходимо сменить руководителя парка». Под петицией на данный момент подписалось более 3,5 тыс. человек.

На DK.RU также вышла колонка депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрия Головина, в которой он высказал мнениe относительно того, почему возник конфликт между жителями города и руководством парка:

Столкновение интеллигентной, мягкой, гуманной городской среды, всей этой «хипстоты, пишущей в своих фейсбуках» с суровой армейской ментальностью. Это противоречие неустранимо, пока в парке работает нынешнее руководство. Они не поженятся. От их союза не родится новый городской парк, в котором люди будут чувствовать себя весело и свободно. Хэппи-энда не будет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.