Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Чемпионат по нелепым решениям. Мэрия перекрасила набережную из светло-серого в темно-серый

В администрации сказали, что от граффити на набережной срочно нужно избавиться, поэтому каменную стену закрасили светло-серой краской. Но с цветом ошиблись, теперь гранит вновь начали перекрашивать.

Жители Екатеринбурга с удивлением обсуждают очередное странное событие, связанное с подготовкой города к проведению матчей футбольного ЧМ-2018. 7 июня по распоряжению мэрии закрасили граффити на граните вдоль набережной Городского пруда. Жителей города удивил такой подход к делу. «Красить камень — сильно», — комментировали горожане в социальных сетях.

Еще больше возмущений вызвал тот факт, что краску для закрашивания граффити выбрали светло-серого цвета, от этого работа маляров стала выделяться сильнее, чем предыдущие надписи.

Чемпионат по нелепым решениям. Мэрия перекрасила набережную из светло-серого в темно-серый 1

На вопрос журналистов Е1, почему именно таким цветом решено закрашивать граффити, рабочие ответили:

Какую краску закупили, такой и красим. Белую привезли, мы колер добавили — нам сказали, что пойдет.

После того, как в социальных сетях прокатилась волна обсуждений действий мэрии, чиновники решили исправиться: теперь гранитную набережную перекрашивают, на этот раз тон краски несколько темнее.

Мало кто знает (но многие начинают догадываться), что вместе с чемпионатом мира по футболу у нас в стране пройдет и чемпионат мира по дурацким, иррациональным и нелепым решениям....Ну то есть сначала гранитную набережную покрасили в светло-серый цвет, но этого оказалось недостаточно. Тренеры сборной по нелепым решениям скорректировали план подготовки, и теперь светло-серую набережную перекрашивают в темно-серый.

Чемпионат по нелепым решениям. Мэрия перекрасила набережную из светло-серого в темно-серый 2

 

В администрации Екатеринбурга изданию уточнили, что краска, которой покрасили набережную, смываемая. Ее обещают убрать после чемпионата мира и заодно очистить набережную от граффити:

Надписи нужно было убрать в кратчайшие сроки в связи с предстоящим чемпионатом. Сами понимаете, какие неприличные слова и ссылки на сайты там могут быть, в том числе и на английском языке, — пояснил Василий Амбалов, помощник вице-мэра Екатеринбурга Евгения Архипова. — То, что не попали в колер, — это субъективное мнение. Покрасили бы в темный, тоже бы не понравилось.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.