Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Бывший чиновник, пьяный рулевой. На Волге катамаран врезался в баржу: погибли 11 человек

Прогулочным судном управлял экс-глава района в Волгоградской области, судимый по пяти статьям УК РФ. Он полностью проигнорировал предупреждающие сигналы с баржи.

11 июня, примерно в 22 часа, на реке Волга в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда столкнулись грузовая баржа и прогулочный катамаран, на борту которого были 16 человек, сообщил Следственный комитет. 11 из них погибли. СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). 

На катамаране было разрешено перевозить максимум 12 пассажиров, а само судно не было зарегистрировано и не стояло на учетах с 2017 г. Столкновение произошло в 250 метрах от берега. На катамаране нашли также шесть неиспользованных спасательных жилетов. 

По предварительной информации, разрешения на перевозку пассажиров не было. Спасательные жилеты отсутствовали, — сообщил Ространснадзор.

По данным СК, за рулем катамарана его же владелец, чьи действия и привели к трагедии. Он полностью проигнорировал световые и звуковые предупреждающие сигналы с баржи, к тому же, по предварительным данным судмедэкспертов, был пьян. Катамараном управлял бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев, пишет ТАСС. Он погиб при аварии. 

В 2009 г. Калачевский райсуд приговорил г-на Хахалева к четырем годам лишения свободы по пяти статьям УК РФ: «Насильственные действия сексуального характера», «Хулиганство, совершенное с применением оружия», «Оскорбление сотрудников милиции», «Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.