Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бывший мэр Первоуральска окончательно возглавил «Яблоко»

Юрий Переверзев избавился от статуса и. о. главы регионального отделения партии, который он приобрел еще в ноябре 2013 г. Кандидатуру бывшего свердловского градоначальника утвердил Сергей Митрохин.

В Екатеринбурге с визитом побывал председатель партии «Яблоко». Сергей Митрохин назначил руководителем свердловского отделения партии Юрия Переверзева, который исполнял обязанности партийного лидера с ноября 2013 г. Федеральный гость подчеркнул, что Свердловская область является для «Яблока» стратегическим регионом, и представители партии будут бороться за победу на выборах на всех уровнях власти на Среднем Урале.

Напомним, ранее г-н Переверзев был главой Первоуральска, однако был вынужден покинуть свой пост из-за импичмента губернатора, который поддержали местные депутаты. На заседании 25 июля 2013 г. двадцать из 26 депутатов городской думы проголосовали за отстранение мэра от должности. В конце 2013 г. на заседании федерального бюро российской партии «Яблоко» было принято решение о его назначении исполняющим обязанности руководителя свердловского отделения политического объединения.

«Яблоко» — это оппозиционная партия, для которой особенной ценностью обладают люди, которые умеют держать удар, — прокомментировал назначение уполномоченный партии по административно-хозяйственной деятельности Виталий Листраткин. — У Юрия Переверзева есть богатый опыт политической борьбы. Он владеет информацией обо всех слабых местах любого муниципалитета и знает, как заставить его выполнять свои обязанности. Я рад, что московское бюро пошло на такой шаг».

Теперь кандидатуру свердловского политика утвердили с помощью голосования на партийной конференции. На посту новый руководитель «Яблока» собирается наладить работу по острым социально-экономическим вопросам, в том числе — проблемам жилищно-коммунального комплекса. Также партия начнет подготовку к выборам 2016 г.

Отметим, что ранее лидером свердловского отделения «Яблока» был Максим Петлин, который в марте 2013 г. был осужден за вымогательство в особо крупном размере. По данным уголовного дела, политик и его сообщник обещали не мешать компании «Форум-групп» строить ТРЦ «Радуга Парк» в обмен на 3 млн руб. Г-н Петлин получил три года тюрьмы общего режима и штраф в 100 тыс. руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.