Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Большое помилование. Известный уральский предприниматель вернулся из эмиграции

Возвращение блудного миллиардера. Известный уральский предприниматель, которого обвиняли в краже 2 млрд руб, вернулся в Россию после долгих лет вынужденной эмиграции.

21 августа суд в Екатеринбурге официально изменил меру пресечения бывшему уральскому депутату, бизнесмену Сергею Капчуку. Г-н Капчук уже порядка 15 лет находился в международном розыске как обвиняемый по уголовному делу о мошенничестве со средствами Свердловской железной дороги

DK.RU недавно писал о трудной судьбе уральского предпринимателя. 

После бегства из России в конце 2009 года по запросу Интерпола меня и арестовали в Арабских Эмиратах, куда я выехал, скрываясь от уралмашевской ОПГ. Я выживал 15 лет, научился обходиться малым. Я рад, что смог вернуться на родину и сейчас оптимистично настроен. У меня сейчас нет денег, нет доступа к активам, которые есть в Лондоне, так что в средствах я крайне ограничен, — рассказал Сергей Капчук.

Сергей Капчук до сих пор опасается ОПГ Уралмаш и говорит, что не исключено, что бывшие члены группировки захотят отомстить ему:

Одного из лидеров убили, второй — сидит. Еще двое — состоятельные бизнесмены. По моей информации, они очень интересуются политикой и ведут своих кандидатов в гордуму. У них реальная власть и влияние в Екатеринбурге.

Бизнесмен рассказал, что в Лондоне у него остался бизнес по сдаче в аренду апартаментов, однако сейчас счета компании заблокированы и бизнес фактически парализован. 

В ноябре 2016 г. Сергей Капчук распространил документ, согласно которому он больше не находится в розыске Интерпола, а в его действиях состав уголовного преступления отсутствует. Дело в отношении себя Сергей Капчук считает сфабрикованным.

Интересно, что его брат-близнец Константин Капчук, который также проходил обвиняемым по этому делу, не покидал Россию, уже отбыл свой срок, вышел на свободу и живет в Екатеринбурге.

Стоит добавить, что озвученное сегодня решение суда не означает, что дело против предпринимателя прекращено. Известно, что ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области продолжает расследование в отношении Сергея Капчука по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.