Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Больше всего жители Екатеринбурга любят летать в Таиланд

Составлен рейтинг самых популярных направлений для авиаперелетов из Екатеринбурга. Жители города чаще всего ищут авиабилеты в Таиланд и страны Европы.

Анализ 50 млн поисковых запросов россиян в 2012 году провела компания Skyscanner.ru -глобальный поисковик авиабилетов. Чаще всего жители Екатеринбурга искали информацию об авиарейсах в Таиланд. Интересно, что другие регионы России предпочитают другие страны - Испанию, Италию и Турцию.

Как показывает анализ данных с начала 2013 года, интерес уральцев к Таиланду не падает: вероятно, эта страна станет лидером рейтинга и в текущем году. На втором месте списка прошлого года - Германия, затем - Италия и Испания. Как отмечают аналитики, страны Европы остаются популярными на протяжении всего года, как и Украина. Этого нельзя сказать о Турции, которая интересует жителей Екатеринбурга только летом.

10 наиболее популярных в 2012 году направлений из Екатеринбурга (по странам):

1.            Таиланд

2.            Германия

3.            Италия

4.            Испания

5.            Чехия

6.            Украина

7.            Турция

8.            Франция

9.            Китай

10.          США

Самыми популярными направлениями авиаперелетов из Екатеринбурга стали три российских города: Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Последний город попал в топ интересов свердловчан лишь в последнее время, в связи с приближающейся Олимпиадой.

Самыми популярными городами для авиапутешествий в прошлом году стали Москва, Бангкок и Прага. За ними следуют Барселона, Санкт-Петербург, Рим, Париж, Сочи, Стамбул и Симферополь. В 2013 году в топ-10 появилось новое направление – Милан.

«Собранная нами статистика показывает значительный рост числа поисковых запросов на международные рейсы, поступающих со всей территории России, - отмечает директор по развитию Skyscanner.ru в России Татьяна Данилова. - При этом любопытно видеть, как в зависимости от региона изменяются предпочтения посетителей сайта. В России в целом среди поисковых запросов билетов уверенно лидирует южная Европа, в то время как жителям Екатеринбурга наиболее интересны перелеты в Таиланд».

Екатеринбург находится на третьем месте по числу пользователей глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner. Всего по всему миру сервис используют более 30 млн человек, , включая 3 млн россиян. В 2012-ом году через Skyscanner было забронировано авиабилетов на общую сумму в 3,5 млрд долларов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.