Подписаться
Курс ЦБ на 19.03
91,98
100,24

Боитесь потерять ребенка? Доверьте его страховой. 6 странных страховок России и мира

Боитесь потерять ребенка? Доверьте его страховой. 6 странных страховок России и мира
Иллюстрация: pixabay.com

Страховать машину и даже квартиру для многих из нас — естественное явление. А готовы ли вы заплатить деньги за отслеживание багажа в путешествии? А за то, чтобы в 85 лет к вам приходила медсестра?

Страхование жизни, здоровья, квартиры или машины привычно и знакомо всем. Но многие компании предлагают гораздо больший ассортимент страховок, которые могут покрыть нестандартные риски. Особенно много таких вариантов у зарубежных компаний, пишет «Сравни ру». Впрочем, могут удивить и отечественные страховщики.

1. Страховка для домашних животных

Страховая компания Великобритании Waggel предлагает застраховать домашнего любимца в режиме онлайн. Лимит можно выбрать самостоятельно, полис покроет оплату услуг ветеринара, медосмотры, процедуры и даже риск смерти животного. Клиенты компании бонусом получают скидку на корм для питомца.

В России страховки для животных предлагает «Ингосстрах». Можно оформить полис на кошку или собаку или купить страховку «Буренка» для крупного рогатого скота.

Украинская страховая компания «Брокбизнес» пошла еще дальше: там можно застраховать пчел. Клиентам предлагают страхование пчелосемьи в ульях от таких рисков от болезней, кражи, пожара, стихийных явлений, внезапного отравления.

2. Свадебное страхование

В США и ЕС очень популярно страхование свадьбы. Свадебный полис может защитить сразу от множества рисков: отмена или перенос церемонии из-за испортившейся погоды, болезнь жениха или невесты, некачественная работа фотографа или ведущего, потеря обручальных колец и так далее.

СК «Уралсиб» несколько лет назад вводила схожий продукт: страховку на случай переноса торжества. Но «Удачная свадьба» не вызвала интереса у клиентов.

3. Страховка от скачка цен на такси

Страховщик Сингапура NTUC Income может частично (до 60%) компенсировать стоимость поездки на такси, если цены повысились из-за повышенного спроса, что особенно часто случается во время ливня.

Воспользоваться страховкой могут только пользователи сервиса Grab. При этом страховка должна быть куплена минимум за сутки до поездки.

4. Защита от потери багажа и ребенка

Unico Sigorta, турецкий страховщик, предлагает защититься от потери детей и багажа. Это страховка для путешественников, которая стоит примерно $10, включает датчик для отслеживания местонахождения вещей и детей через мобильное приложение. Устройство Mimic крепится к багажу, и, когда он приближается, клиент получает уведомление. Если ребенок теряется в толпе, телефон также мгновенно об этом сообщает.

В России страховщики предлагают к полисам ВЗР страховку на случай потери багажа, но никаких специальных датчиков по отслеживанию вещей и, уж конечно, детей, в стране никто не вводил.

5. Страхование долголетия

С одной стороны, странно страховаться от того, что многие считают положительным жизненным моментом. Однако долгая жизнь требует приличных финансовых вливаний. Жители Канады, США и Великобритании могут оформить Long Term Care Insurance (LTC), страховку долгосрочного ухода. Чем моложе покупатель страховки, тем дешевле она стоит. Компания гарантирует клиенту уход, который не входит в медстраховку, например, визиты медсестры на дом.

6. Страхование от последствий укуса клеща

Застраховаться от последствий укуса клеща можно сразу в нескольких российских компаниях. Такой продукт предлагает Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, Сбербанк Страхование, Ресо и другие.

В полис обычно включено удаление присосавшегося клеща и дальнейшее проведение лабораторной диагностики, профилактика клещевого энцефалита по назначению врача, оплату лекарственных препаратов для профилактики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Страховщик также может обеспечить стационарную помощь и реабилитационно-восстановительное лечение.

Теги: личные финансы

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.