«Бизнес стал неинтересным». Сергей Спиридонов закрыл ресторан в Челябинске

В Челябинске закрылся «Ресторанный дом Спиридонова», проработавший 12 лет. Сейчас заведение работает только как пивоварня — напитки можно приобрести на вынос, но посидеть за столиком уже не удастся.

«Ресторанный дом Спиридонова» прекращает свою работу в Челябинске. О внезапном закрытии старейшего заведения сообщает 74.ru — организаторам Stand Up пришлось срочно переносить выступление, которое должно было состояться на площадке ресторана. Как выяснило издание, сейчас в ресторане в БД «Спиридонов» можно купить только пиво на розлив — кухня не работает, и гостей здесь больше не принимают.

Как ранее писал DK.RU, ресторан был выставлены на продажу за 155 млн руб. Тогда Сергей Спиридонов уточнил, что не собирается продавать заведение на проспекте Ленина, а просто хочет оценить спрос на него на рынке.

В эти 155 миллионов заложена конкретная часть – 125 млн рублей за помещение. А остальное — для оценки, кому и как интересен этот бизнес, на каких условиях. Любой человек из пивоваренной индустрии понимает, что цена более чем низкая. Тогда как стоимость одного пивного завода сегодня составляет 600 тыс. евро, мы проверяем цену всей пивоварни от вентиляции до стула за 450 тысяч, — комментировал Сергей Спиридонов.

Сейчас бизнесмен объяснил 74.ru, что ресторанный бизнес в Челябинске стал ему неинтересен с точки зрения окупаемости. Освободившиеся площади он планирует использовать при запуске нового проекта, также возможен вариант продажи или аренды.

Все-таки объект в 1500 квадратных метров должен приносить совсем иные деньги, чем те, которыми сегодня довольствуется индустрия. Пивоварня остается, у нас подписаны контракты на поставку пива и продажу в сети. Но ресторан — всё. Ничего личного, просто бизнес, — сказал г-н Спиридонов изданию.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.