Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Атомстройкомплекс» выйдет на суперстройку в Екатеринбурге

«Реализация проекта рассчитана на 9 лет». Застройщик возведет жилой район с парком на площади 28 га. В ближайшее время проект вынесут на обсуждение.

Компания «Атомстройкомплекс» начала реализацию глобального проекта. Жилой квартал на площади 28 га появится в Краснолесье в квадрате улиц Вонсовского — Мехренцева  Чкалова  Краснолесья. Сейчас застройщик зачистил территорию площадью 2,4 га для строительства первых жилых домов. 

Концепция жилого района подразумевает строительство домов по периметру квартала с понижением высотности к его центру. Общий объем застройки составит порядка 300 тыс. кв. м жилья. В пресс-службе компании рассказали, что в ближайшее время общественности и экспертному сообществу будет представлена градостроительная концепция застройки всего участка совокупной площадью около 28 га. В разработке эскизной концепции принимает участие мировое архитектурное бюро KCAP. 

В центре района будет сохранен и благоустроен березовый парк, который останется открытым для всех жителей района. В непосредственной близости от парка будут запроектированы образовательные учреждения: две школы и детский сад, что позволит детям максимум времени проводить в экологически благоприятном зеленом пространстве. Реализация проекта жилой застройки будет завершена в течение девяти лет.

«Атомстройкомплекс» выйдет на суперстройку в Екатеринбурге 1

Территория будущей застройки

По мнению руководства «Атомстройкомплекса», собственный парк в центре застройки станет конкурентным преимуществом проекта: 

На сегодняшний день выбор новостроек с собственными зелеными зонами в Екатеринбурге невелик, тогда как спрос на них постоянно увеличивается, — отмечают в компании.

Добавим, что сейчас в городе реализуется сразу несколько масштабных проекта застройки. УГМК-Холдинг возводит «Макаровский квартал» на набережной Исети, ГК PREMIER начала строительство нового микрорайона в  квартале улиц Свердлова — Азина — Шевченко — Мамина-Сибиряка. Кроме того, ГК «ПИК» готовится выйти на строительную площадку жилого проекта на территории бывшего завода «Уралпластик».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.