Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Атомстройкомплекс» приготовился к строительству нового здания НИИ ОММ

Власти подписали контракт на возведение объекта. Работы на площадке планируется начать в июне, после того как будет получено разрешение на строительство.

«Атомстройкомплекс» начнет возведение нового здания научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества в Академическом в июне, сообщает пресс-служба свердловского правительства. Сейчас получено разрешение на подготовку территории к работам, само разрешение на строительство должно быть получено в ближайшие дни. 
 
«Атомстройкомплекс» приготовился к строительству нового здания НИИ ОММ 1
 Источник: предоставлено пресс-службой правительства Свердловской  области
 
Сейчас здание НИИ ОММ находится в центре Екатеринбурга, на участке, прилегающему к Центрального стадиону. Из-за предстоящей реконструкции спортивного сооружения и территории в связи с ЧМ-2018 по футболу объект решено перенести в Академический район. В старом здании, которое является памятником культуры, останется только консультативно-поликлинический центр.
 
«Атомстройкомплекс» приготовился к строительству нового здания НИИ ОММ 2
 Источник: предоставлено пресс-службой правительства Свердловской  области
 
Проект строительства центра в Академическом подразумевает расширение площадей НИИ ОММ. Сейчас учреждение занимает площадью 15 тыс. кв. м, новый проект предусматривает площади в 35 тысяч кв. м. Возведение здания оценивается в 2,1 млрд руб., причем большую часть суммы власти перечислят «Атомстройкомплексу» после выполнения работ, в 2018 г. Новые здания НИИ планируется ввести в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2017 г.
 
«До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города. Перенос института в район Академический — лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр», — говорил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
 
«Атомстройкомплекс» стал единственным участником конкурса на строительство нового здания НИИ ОММ. Генеральный директор компании Валерий Ананьев отмечал, что предстоит возвести высокотехнологичный объект, а корпорация обладает опытом проектирования и строительства аналогичных медицинских центров.
 
«По этому объекту нужно выполнять всю рабочую документацию, корректировать стадию проекта и построить одновременно в очень короткий срок. Работа рассчитана на предприятие, которое может выполнять и проектные, и строительные работы с высоким уровнем квалификации и опытом строительства медицинских объектов. Если такие организации есть, почему же они не заявились. У нас все эти компетенции есть», — передавал он DK.RU. 
 
Новый комплекс НИИ ОММ расположится во второй очереди Академического. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.