Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Apple презентовала «Сбербанк.Онлайн». Кредитка без штрафов и пин-кода от создателя iPhone

Собственная кредитная карта Apple появится в Штатах уже этим летом. Она будет без номера, имени владельца и CVV-кода. Финансовая информация при этом, как обещают, будет надежно защищена.

Первая кредитная карта Apple будет без комиссий, пени и штрафов, с низкой процентной ставкой и ежедневным кэшбэком. Сервис будет показывать клиенту, какие платежи нужно совершить, а также предлагать разные способы погашения задолженности, чтобы человек мог принять взвешенное решение. Например, для снижения ставки сервис посоветует ежемесячно выплачивать большую сумму.

Кроме того, за каждую покупку, оплаченную Apple Pay, будет начисляться кэшбэк в 2%, а за покупки в магазинах Apple — 3%. Кэшбэк обещают начислять сразу, сразу же его можно будет и потратить.  Apple Card также будет анализировать траты держателя, можно будет увидеть, сколько и в каких категориях было потрачено.

В США кредитки компании появятся уже летом, Apple Card нужно будет добавить в приложение Wallet, а затем расплачиваться ей с использованием Apple Pay. Там, где не принимается Apple Pay, можно будет расплатиться титановой кредиткой от Apple, кэшбэк по ней составит 1%. Информация о проведенных транзакциях и балансе карты будет доступна в программе Wallet.

Карта не будет иметь номера, имени и CVV кода. Номер кредитки будет храниться на устройстве, активироваться она будет по Face ID, для подтверждения транзакции будет использоваться одноразовый код. В Apple утверждают, что это создаст новый уровень безопасности. Также в компании заявили, что никто не будет отслеживать, в каких магазинах совершены покупки и сколько на них было потрачено.

Apple разработала карту совместно с Mastercard и Goldman Sachs, в которой, в свою очередь, пообещали не передавать и не продавать данные пользователей в маркетинговых целях.

Новость о новой кредитке прокомментировал в Twitter Вадим Елистратов, главный редактор DTF, бывший шеф-редактор TJ:

Apple сейчас показывает американцам «Сбербанк.Онлайн» — чаты, статистика, категории расходов. Все в шоке.

Комментаторы сообщения отметили, что «Это они еще МИРа и Alipay не видели» и что кредитка от Apple похожа скорее на продукт «Тинькофф банка». Были и такие ответы:

Разница только в том, что Apple самая дорогая компания в мире с капитализацией свыше $1 трлн и заботой о приватности, а зеленое недоразумение — это глуповатый персонал и блокировка счетов по любому поводу.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.