Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Андрей Козицын и РМК учредили компанию «Храм Святой Екатерины»

Бизнесмен и Русская медная компания внесли в ее капитал по 15 млн руб. Согласно классификации, ООО будет заниматься «общестроительными работами по возведению зданий».

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын и Русская медная компания основали компанию ООО «Храм Святой Екатерины». Как следует из регистрационных данных, компания была основана еще 15 февраля этого года, ее профиль — «производство общестроительных работ по возведению зданий». Соучредителями в равных долях выступили г-н Козицын и РМК, которые внесли в уставной капитал по 15 млн руб. каждый.
 
Возглавил структуру Владимир Пузанков, который, судя по данным сервиса «Контур.Фокус», возглавляет несколько компаний в сфере строительства и недвижимости, к примеру, ООО «УК «Бизнес-центр «САММИТ» и «СК «ДАЙМОНД БИЛДИНГ». Напомним, в конце марта появилась информация о планах Екатеринбургской епархии построить храм Святой Екатерины в акватории городского пруда. Ранее у РПЦ были планы восстановить собор на площади Труда, где он располагался до 1930 г., но сейчас на этом месте находится фонтан, и многие жители Екатеринбурга в 2010 г., когда было озвучено намерение о строительстве храма, выступили против этой идеи.
 
В пресс-службе «УГМК-Холдинга» порталу 66.ru сообщили, что данных о том, что не имеют данных о намерениях новой компании:
 
«УГМК — это горно-металлургическая компания, и вряд ли она будет заниматься строительством храма. А о планах этого юрлица нам ничего не известно».
 
Как писал портал E1, строительство храма в акватории пруда согласовано на всех уровнях власти, открыть его планируется к 2023 г. При этом на заседание Градсовета его не выносили. Высота храма составит 65 метров, что на 5 метров превышает высоту Храма-на-Крови, одного из крупнейших храмов в России. Возвести собор планируется на насыпи. Тогда сообщалось, что финансировать его строительство будут два известных уральских бизнесмена-металлурга (основным владельцем РМК является Игорь Алтушкин).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.