Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Александр Волик: «Мы уже давно не обращаем внимания на демпинг»

Несмотря на спад в экономике, транспортная компания «ИнтерТрансАвто» увеличила в 2013 году объем отгрузок более чем на 12 % (по сравнению с 2012 годом). Такая же динамика сохраняется и в 2014 году.

«Думаю, что обеспечим рост не менее 15%, если, конечно, геополитическая ситуация в мире не спутает наши планы», – прогнозирует руководитель группы компаний «ИнтерТрансАвто» Александр Волик.

Сейчас многие отмечают, что на рынке грузоперевозок царит демпинг.

– «ИнтерТрансАвто» работает с крупнейшими налогоплательщиками УРФО, чьи объемы перевозок  бывают просто запредельными. Можно предложить значительно заниженный тариф по одной, двум или пяти перевозкам. Но это абсолютно невозможно, когда речь идет о десятках, а то и сотнях рейсов ежемесячно. Не так давно руководитель одной очень крупной компании на очередной встрече признался, что уже давно не мониторит тарифы и не перепроверяет нас, поскольку знает, что наши цены действительно ниже рынка, и мы всегда работаем честно. Именно ради таких моментов и стоит работать.

Какими возможностями вы располагаете?

– Наша специализация – перевозка генеральных грузов автомобильным транспортом. Компания работает с крупнейшими налогоплательщиками Екатеринбурга и Свердловской области. Нам известны требования и ожидания таких компаний с точки зрения сервиса, документооборота, ценообразования и безопасности. Поэтому нашим клиентам не нужно искать несколько компаний для решения задач по логистике. Достаточно обратиться в «ИнтерТрансАвто» к вашему любимому менеджеру, и все вопросы будут решены точно в срок. Я часто люблю сравнивать нас с солдатами, так как все, что нам нужно, – это четко поставленная задача. И своевременное выполнение обязательств по оплате рейсов, конечно.

Какие новые сервисы появились у вас для клиентов?

– Мы активизировали работу по автомобильным грузоперевозкам в страны СНГ. Особенно можно выделить увеличение объемов перевозок в Казахстан и Узбекистан. А вот по Украине мы приостановили отгрузки в связи с последними событиями.

Что важно сейчас для заказчиков?

– Тарифы, тарифы и еще раз тарифы. Всем нужны конкурентоспособные условия с оплатой рейсов в одном направлении. Но часто бывает так, что транспортные компании декларируют условия, которые потом не могут выполнить, особенно если речь идет о больших объемах перевозок.

Какими событиями был отмечен для вас прошлый год?

– Он был богат на события. Мы отпраздновали свое десятилетие. А еще компания получила почетное звание «Лидер России» (9-ое место рейтинга среди предприятий отрасли) и почетное звание «Предприятие высокой организации бухгалтерского учета». Компания удостоена этих престижных наград по таким значимым показателям финансово-хозяйственной деятельности, как «Оборотные активы», «Краткосрочные обязательства», «Баланс предприятия», «Выручка», «Чистая прибыль» и другие. У нас много планов. Несмотря на спад в экономике и в транспортной сфере, мы настроены оптимистично и продолжаем наращивать наши сервисы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.