Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Жара усугубляет ситуацию. В Свердловской области растет число заболевших COVID-19

Жители Свердловской области спасаются от жары на водоемах и в парках, где не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Всю неделю в регионе фиксируют больше 200 новых случаев коронавируса.

В Свердловской области за последние сутки коронавирус был подтвержден у 263 пациентов, при этом 153 случая приходится на Екатеринбург. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 16 635 случаев инфицирования.

Состояние 195 госпитализированных оценивается как тяжелое, 168 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 83 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 871. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Также в оперштабе сообщили о трех смертях за последние сутки.

Накануне заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рекомендовал гражданам не ходить на крестный ход, приуроченный к фестивалю «Царские дни», который пройдет в ночь с 16 на 17 июля:

Мы бы порекомендовали всем гражданам поберечь здоровье и не принимать участие в любых публичных мероприятиях, в том числе и в указанном. Любые массовые мероприятия — это дополнительные риски. И когда мы говорили о параде, и когда мы говорим о крестном ходе, мы советуем людям дистанционно ко всему этому относиться, потому что риски никуда не исчезли. И даже с маской и социальной дистанцией риски существуют, — цитирует Крекова JustMedia.ru

Заместитель губернатора также отметил, что ситуация с заболеваемостью в регионе по-прежнему стабильна, однако поводы для опасения есть. В частности, росту заболеваемости способствует жара, которая установилась на Урале:

Огромное количество людей устремилось в места массового отдыха, часто несанкционированного. Желание выйти на природу, встретиться с друзьями явно возросло, причем, не соблюдая меры социальной дистанции и масочный режим. Это существенно усугубляет ситуацию.

Павел Креков добавил, что нагрузка на лечебные учреждения сохраняется на высоком уровне, а предпосылок для перехода к следующему этапу снятия ограничений нет.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.