Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

160 самых плохих дорог Екатеринбурга: итоги прокурорской проверки

Более 300 нарушений выявила прокуратура по результатам проверки дорог Екатеринбурга. 160 улиц попали в черный список. Ответственность за колеи и выбоины может понести сити-менеджер Александр Якоб.

Прокуратура отчиталась об итогах проверок качества дорог Екатеринбурга. Как пишет E1.RU, в результате сотрудники ведомства внесли в черный список 160 улиц – по количеству исков, поданных в суды с требованием привести дороги в порядок. Причинами обращений послужили выбоины и неровности, глубокая колея и отсутствие фонарей. Всего же прокуратура выявила более 300 нарушений. 
 
«В центральной части города проблем выявлено гораздо меньше. А вот на периферии мы видим огромное количество нарушений. Особо хочется отметить Чкаловский район Екатеринбурга — было подано 20 исковых заявлений о возложении обязанностей обеспечить ремонт улично-дорожной сети, в том числе асфальтового покрытия в этом районе» рассказала старший помощник прокурора Екатеринбурга Ульяна Мылицына.
 
Сотрудники прокуратуры назвали улицы, лидирующие в рейтинге «самых плохих дорог»: Братская, Сухоложская, Патриса Лумумбы, Первомайская, Малышева, Высоцкого и Шефская.
 
За ненадлежащее состояние дорог к ответственности могут привлечь сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба
 
Как рассказал ТАСС и.о. прокурора Екатеринбурга Иван Шурыгин, поставлен вопрос об ответственности должностных лиц районных администраций и городской. 
 
«Внесено представление в отношении сити-менеджера Екатеринбурга, в котором поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности, который будет рассмотрен при главе города», — заключил г-н Шурыгин.
 
Жители Екатеринбурга часто обсуждают дороги в социальных сетях: их качество становится предметом не только гневных постов, но и шуток. Утешение слабое, но копирайт на эту тему екатеринбуржцам не принадлежит: так, например, жители Омска  во время прямой линии с президентом, которая прошла 14 апреля, пожаловались на свои дороги. Уже на следующий день выбоины и неровности закатали свежим асфальтом. А неделей ранее рэпер Баста, проехав по челябинской трассе, посвятил русской дороге песню. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.